Готовые рабочие программы с учетом ФГОС ДО в помощь воспитателю ДОУ

+ -
+4344

Готовые индивидуальные рабочие программы воспитателя ДОУ(на базе примерной программы "От рождения до школы").

Составлены профессионалами. Соответствуют ФГОС ДО. Программы нового поколения.


Рабочие программы нового поколения адресованы воспитателям дошкольных образовательных организаций (учреждений), педагогам дополнительного образования, специалистам ДОУ, широкому кругу лиц, работающих с детьми от 2 до 7 лет.

Рабочие программы для детей 2 - 7 лет являются общеразвивающими программами, составленными на основе инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой (издание пятое), Мозаика – Синтез, Москва 2019.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (приказ №1155 от 17. 10 . 2013) рабочие программы являются компонентом содержания образовательной деятельности инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы».

Комплект рабочих программ педагога ДОУ, составленный на основе инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой (издание пятое) 2019, является развернутым перспективным планированием для пяти возрастных групп

дети 2-3 лет (вторая группа раннего возраста)

3-4 лет (младшая группа),

4-5 лет (средняя группа),

5-6 лет (старшая группа),

6-7 лет (подготовительная группа).

 Программы предусматривают освоение содержания основной образовательной программы дошкольного образования, дополняют ее и способствует гармоничному социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественному, физическому развитию детей, стимулируя их познавательную мотивацию, творческий потенциал, навыки здорового образа жизни, формируют интерес и ценностное отношение к совместной образовательной деятельности.

Программы составлены с учетом основных требований ФГОС ДО и его образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие», где приоритетом является приобретение опыта в разных видах деятельности детей.

В рабочих программах учтены основные научные концепции и подходы авторов инновационной программы «От рождения до школы».

Программы базируются на семи основополагающих принципах дошкольной педагогики и психологии.

Принцип первый:

зона ближайшего развития (Лев Семёнович Выгодский);

принцип второй:

- принцип культуросообразности (Константин Дмитриевич Ушинский);

принцип третий:

- деятельностный подход (Алексей Николаевич Леонтьев);

принцип четвертый:

- периодизация развития (Даниил Борисович Эльконин);

принцип пятый:

- амплификация детского развития (Александр Владимирович Запорожец);

принцип шестой:

- развивающее обучение (Василий Васильевич Давыдов);

принцип седьмой:

- пространство детской реализации (Николай Евгеньевич Веракса).

Педагогической целесообразностью рабочих программ являются перспективные инициативы развития личности детей, связанные с безопасной здоровьесберегающей образовательной средой и социально-значимыми ценностями.

Каждая рабочая программа состоит их трех разделов: целевого, содержательного и организационного.

В целевом разделе отражены вопросы целеполагания, постановки задач, основные подходы и принципы личностного развития дошкольников, возрастные особенности, целевые ориентиры программы.

Содержательный раздел представлен в табличном варианте, в виде годового еженедельного (перспективного) планирования образовательной деятельности по пяти образовательным областям, которые соответствуют стандарту. Формат изложения материала этого раздела представляет вариант обновленного планирования рабочих программ.

Обновления заключаются:

- в интеграции тем, видов, форм образовательной деятельности;

- включением в таблицу перспективного планирования раздела «Накопление (приобретение) опыта детьми дошкольного возраста в разных видах деятельности» инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы».

В содержании программ прописан «Примерный образец работы педагога (воспитателя) по разделу «Утренний круг» (материал составлен с  учетом рекомендаций инновационной  программы «От рождения до школы» издание пятое, стр. 69 – 70), 

«Примерный образец работы педагога (воспитателя) по разделу «Вечерний круг»

(материал составлен с  учетом рекомендаций инновационной  программы «От рождения до школы» издание пятое, стр. 75 - 76).

Содержание образовательной деятельности (занятия) не изменилось.

Организационный раздел включает в себя примерную организацию образовательного процесса и методическое обеспечение образовательного процесса.

В содержательном разделе представлен образец технологической карты с пояснениями по ее заполнению.

Организационный раздел включает в себя примерную организацию образовательного процесса и методическое обеспечение образовательного процесса.

Результатом реализации рабочей программы являются целевые ориентиры ФГОС ДО,

Комплект рабочих программ:

учитывает все современные подходы к дошкольному образованию и в полной мере соответствует Федеральным Государственным образовательным стандартам дошкольного образования;

основывается на концептуальных подходах развития ребенка в процессе активной деятельности;

ориентирован на общечеловеческие и российские культурные традиции;

предусматривает решение образовательных задач в совместной деятельности взрослого и ребенка с использованием адекватных возрасту форм работы;

включает разделы, освещающие взаимодействие с семьей, учебно-методическое сопровождение с указанием основных перечней применяемых материалов и оборудования, список рекомендуемой литературы;

Современная система отечественного дошкольного образования строится на принципах динамизма, вариативности организационных форм, гибкого реагирования на потребности общества и личности, поэтому электронный вариант материалов позволяет своевременно и легко осуществлять их корректировку с учетом внутренних условий и особенностей каждого конкретного ДОУ, конкретных детей и конкретного педагога.

Реализация данного комплекта рабочих программ в полной мере отвечает требованиям современных социокультурных условий воспитания детей дошкольного возраста. Комплект программ можно назвать «открытым», т.к. он побуждает творческую мысль педагога и свободно вмещает всякое полезное дополнение. Следует дополнить, что программы могут быть успешно использованы как в коллективном (детсадовском), так и в семейном воспитании.

         Оформляйте заказ по нижеприведенным ссылкам и получайте материалы на свой E-mail на мгновенно после поступления платежа: 

          Степень готовности: просто вписываете свою фамилию и распечатываете.

         Количество страниц по одной группе от 260 до 310.  

Коллектив ДОУ, работающий по единому формату написания программ может приобрести программы комплектами. Стоимость одной программы 250 рублей, стоимость пакета всех рабочих программ выгодней - 1000р, а в комплектах, включающих и другие программы, стоимость программ снижена еще больше. 

Материалы предлагаются в электронном варианте, что позволяет их  корректировать, с учетом внутренних условий вашего ДОУ. 

Демонстрационный фрагмент РП можно скачать здесь

Контакты:

составитель nonna_irro@mail.ru

по вопросам оформления заказа и оплаты leonemarg@yandex.ru 

Информация о составителе: Клементьева Нонна Павловна. С данным сайтом сотрудничаю с самого его основания. Опубликовала множество презентаций в разделе « Наука и образование» и «Детское творчество». Анализируя просмотры и скачивания материалов, смело могу сказать, что они востребованы педагогическим сообществом, так как их тысячи.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Примечание редактора:

Готовые рабочие программы "Детство" смотрите здесь

Комментариев 80

  1. + -
    +2
    lmadmin Офлайн 19 октября 2016 07:06
    Большое спасибо за предоставленный материал. Очень довольна и цена приемлема. Надеюсь еще не раз воспользоваться вашими услугами.
    Нелля Матвеенко


    Пожалуйста! Мы тоже надеемся laughing
  2. + -
    0
    lmadmin Офлайн 23 августа 2016 10:37
    Здравствуйте, Леван! Большое спасибо за оперативность оформления заказа, выгодное предложение и очень ценный материал. За очень небольшую плату коллектив педагогов нашего детского сада значительно облегчил свой труд.


    Пожалуйста!
  3. + -
    0
    lmadmin Офлайн 16 августа 2016 20:57
    Цитата: tatyana.hatylewa
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда будут выложены новые версии программ?

    Здравствуйте!
    Новые версии программ выложены 12.08.2016
  4. + -
    0
    tatyana.hatylewa Офлайн 5 июля 2016 05:37
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда будут выложены новые версии программ?
  5. + -
    0
    Shipunova Офлайн 23 февраля 2016 17:35
    Здравствуйте!
    Можно ли заказать программу по ОБЖ на все возрастные группы?
  6. + -
    0
    dolova.rim Офлайн 19 января 2016 15:07
    Отправила заказ на РП подготовительной группы по программе От рождения до школы. Через какое время можно получить ссылку для скачивания?
  7. + -
    0
    rfnz Офлайн 19 января 2016 14:28
    Здравствуйте. А рабочая программа есть 1,5-2 года?

    Здравствуйте. скажите пожалуйста, по программе " От рождения до школы" 1,5 -2 года есть программа?
  8. + -
    0
    olgen58 Офлайн 14 января 2016 18:42
    Подскажите пожалуйста, рабочая программа с учетом конкретного регионального компонента.
  9. + -
    0
    Nataliokulova Офлайн 24 декабря 2015 18:07
    Здравствуйте! Мы у вас заказывали рабочую программу на подготовительную группу , а сейчас хотим приобрести все остальные программы(1 мл.гр, 2 мл.гр, ср.гр, старшая гр и рабочую программу музыкального руководителя. Скажите, пожалуйста, сколько это будет стоить? Заранее спасибо.
  10. + -
    0
    o.ribakova Офлайн 22 ноября 2015 12:10
    Здравствуйте, сделала у вас сегодня заказ рабочих программ воспитателя весь комплект за 1000 р, оплатила через Яндекс деньги, как долго ждать ссылки на скачивание?
  11. + -
    0
    Ольга 2584 Офлайн 17 ноября 2015 12:37
    Добрый день, хотела бы заказать образовательная программа+комплект рабочих программ. Подскажите в комплект входит рабочие программы. которые за 1000 руб? И входит ли туда мониторинг?
  12. + -
    0
    lmadmin Офлайн 27 октября 2015 10:42
    Цитата: crfxrf2015
    Добрый день!
    Делала заказ рабочих программ, и когда заказала две (1 мл. и средняя группа) прочитала что можно заказать их оптом ( уже поздно прочитала) ч возможно ли остальные до заказать по цене 200 р.?

    Здравствуйте!
    Да, можно, но нужно предварительно связаться со мной по телефону +7 9222926525
  13. + -
    0
    crfxrf2015 Офлайн 5 октября 2015 19:25
    Добрый день!
    Делала заказ рабочих программ, и когда заказала две (1 мл. и средняя группа) прочитала что можно заказать их оптом ( уже поздно прочитала) ч возможно ли остальные до заказать по цене 200 р.?
  14. + -
    0
    lmadmin Офлайн 30 сентября 2015 20:50
    Цитата: elfenora
    здравствуйте
    по программе детство для логопеда логопункта есть программа?
    и для старшей группы по обучению грамоте?
    спасибо

    По программе "Детство" материалы не разрабатываются и, в ближайшее время, разработка не планируется
  15. + -
    0
    elfenora Офлайн 3 сентября 2015 14:22
    здравствуйте
    по программе детство для логопеда логопункта есть программа?
    и для старшей группы по обучению грамоте?
    спасибо
  16. + -
    0
    lmadmin Офлайн 4 июня 2015 08:40
    Цитата: febral
    Здравствуйте! Когда у Вас появятся новые версии рабочих программ, с учетом окончания переходного периода внедрения ФГОС ДО, которые Вы обещали выложить в начале года?


    Здравствуйте!
    Действительно планировались новые редакции рабочих программ, но поскольку переходный период продлен до 2017 года, решено оставить текущие версии. На сегодняшний день они более актуальны. Соответственно составление новых версий не форсируется.
    Возможно, по готовности новых версий, будут размещены одновременно и текущие и новые версии. Если Ваш E-mail есть в нашей базе заказчиков, то Вы будете об этом извещены.
  17. + -
    0
    febral Офлайн 1 июня 2015 14:03
    Здравствуйте! Когда у Вас появятся новые версии рабочих программ, с учетом окончания переходного периода внедрения ФГОС ДО, которые Вы обещали выложить в начале года?
  18. + -
    0
    Внеземная Офлайн 13 мая 2015 17:00
    Я смотрю много, кому нужна рабочая программа по "Детство". Имеется программа на среднюю группу и на подготовительную. Кого заинтересовало - пишите vospitatel-mdoy-112@yandex.ru. Программы, что называется "выстраданные", с комплексно-тематическим планированием на весь учебный год.
    Администраторы, не ругайтесь, просто хочу помочь таким же воспитателям как и я.
  19. + -
    0
    lmadmin Офлайн 30 марта 2015 11:44
    Цитата: IREHFN
    Здравствуйте, я оплатила рабочую программу для второй млад.группы 26.03.15 в 07:25.Хотелось бы знать в течении какого времени прийдёт программа.


    Копия ответа на E-mail заказчика:
    "Здравствуйте!
    В комментарии к аннотации рабочих программ Вы спрашиваете когда придет ссылка на скачивание оплаченной программы. Между тем ссылка была отправлена автоматически 26.03.2015 в 13-45 мск на адрес указанный в заказе. Возможно письмо со ссылкой попало в спам. Отправляю программу повторно приложением к этому письму. В ответе прошу подтвердить получение и успешную распаковку архива.

    --
    С уважением,
    Леван Маргиани"
  20. + -
    0
    IREHFN Офлайн 26 марта 2015 13:26
    Здравствуйте, я оплатила рабочую программу для второй млад.группы 26.03.15 в 07:25.Хотелось бы знать в течении какого времени прийдёт программа.
  21. + -
    0
    lmadmin Офлайн 28 января 2015 11:49
    Цитата: Монтессори
    Возможно ли заказать рабочие программы для первой младшей, второй младшей, средней групп на базе примерной программы ДЕТСТВО, а так же логопедическую рабочую программу для этих же возрастных групп. Сообщите стоимость заказа. Спасибо.

    Здравствуйте!
    Я неоднократно отвечал на этот вопрос. Смотрите соответствующие комментарии ниже. Если коротко, то составление готовых программ "Детство" не планируется.
  22. + -
    0
    Монтессори Офлайн 27 января 2015 09:32
    Возможно ли заказать рабочие программы для первой младшей, второй младшей, средней групп на базе примерной программы ДЕТСТВО, а так же логопедическую рабочую программу для этих же возрастных групп. Сообщите стоимость заказа. Спасибо.
  23. + -
    0
    lmadmin Офлайн 16 января 2015 09:37
    Цитата: sataola
    спасибо! то что надо!

    Пожалуйста!
  24. + -
    0
    sataola Офлайн 15 января 2015 14:47
    всё пришло! спасибо!
  25. + -
    0
    sataola Офлайн 15 января 2015 10:01
    спасибо! то что надо!
  26. + -
    0
    lmadmin Офлайн 15 января 2015 08:35
    Цитата: sataola
    здравствуйте ещё раз! хотела оплатить заказ не выходя из дома через киви кошелёк... не получается... возможно это сделать через терминал ?

    Здравствуйте!
    Доступны все виды электронных платежей, в том числе и через терминал. Что касается "не получается" посмотрите краткую инструкцию по электронным платежам. Ссылка в тексте выше.

    Цитата: sataola
    когда ссылка примерно придёт? оплатила около 17.00 14.01.15

    Ссылка отправляется на адрес, указанный в заказе, автоматически мгновенно по поступлении оплаты во всех случаях, кроме "ручных" платежей с электронных кошельков. Соответственно скорость исполнения заказа зависит только от скорости прохождения платежа через избранную Вами платежную систему.
  27. + -
    0
    sataola Офлайн 14 января 2015 21:37
    когда ссылка примерно придёт? оплатила около 17.00 14.01.15
  28. + -
    0
    sataola Офлайн 14 января 2015 16:15
    здравствуйте ещё раз! хотела оплатить заказ не выходя из дома через киви кошелёк... не получается... возможно это сделать через терминал ?
  29. + -
    0
    lmadmin Офлайн 14 января 2015 12:28
    Цитата: sataola
    Здравствуйте! к заказу готовы рабочие программы по разным возрастным группам уже с учётом окончания переходного периода внедрения фгос до?

    Здравствуйте!
    Новые редакции рабочих программ еще в работе. Текущие версии вполне актуальны, поскольку соответствуют ФГОС. Кроме того: тем кто приобретает у нас эти программы, новые редакции будут предложены со значительной скидкой.
  30. + -
    0
    sataola Офлайн 14 января 2015 05:26
    Здравствуйте! к заказу готовы рабочие программы по разным возрастным группам уже с учётом окончания переходного периода внедрения фгос до?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.